Николаевскому телевидению - полвека, николаевскому радио - 80 лет!

Нежигай Ирина
Комментарии:
Два юбилея сразу отпраздновала Николаевская областная государственная телерадиокомпания - николаевскому телевидению исполнилось 50, а николаевскому радио - 80 лет!
Программа юбилейных торжеств была большой и запоминающейся -  их «виновники» собрали друзей и гостей в зале Русского театра. Те, кто не поместился в зале, имели возможность смотреть праздник на телеэкране - в прямой трансляции. Свыше шести часов длился телемарафон по поводу такого выдающегося дня рождения. А в театре было установлено два больших экрана, на которых шла перекличка времен - транслировались телефрагменты от далеких
60-х до наших лет.


Николаевским телевизионщикам и радийщикам есть, что вспомнить, есть, чем и кем гордиться. Особый почет в юбилейный вечер, как и положено, ветеранам - тем, кто, так сказать, стоял у истоков… Впрочем, все награды нашли своих героев: на юбилее торжественно вручались почетные грамоты Кабинета министров и Верховной Рады, множество других приятных знаков отличия и подарков. Высоко отметила эту дату в жизни области православная церковь - трое сотрудников Николаевской ТРК были награждены орденами Святого Владимира  II степени.
Наших коллег знают, уважают и ценят в Украине - на их праздник приехали гости со всей страны. Много добрых слов было в тот вечер сказано со сцены Русского театра. К юбилейным поздравлениям присоединяются и николаевские журналисты - от всей души!