Народные депутаты уверены: «Межигорье» надо возвращать государству

Комментарии:
Народные депутаты фракции БЮТ призывают лидера Партии регионов Виктора Януковича вернуть 140 гектаров резиденции «Межигорье».
Такое требование к Виктору Януковичу озвучили во время пресс-конференции в УНИАН, посвященной Международному дню борьбы с коррупцией, народные депутаты Владимир Бондаренко и Андрей Павловский, отметив, что «Межигорье» уже стало символом украинской коррупции.
По словам Бондаренко, уровень лиц, задействованных в схеме похищения резиденции, просто поражает.
«Отчуждение «Межигорья» в интересах Януковича - это пирамида, которая имеет во главе Президента Виктора Ющенко и Государственное управление делами, экс-министра охраны окружающей естественной среды Василия Джарты, экс-руководителей «Недра Украины» и прежнего министра Кабинета министров Елену Лукаш, которая в настоящий момент является депутатом от Партии регионов», - сказал Бондаренко.
«Все это происходило на глазах у всей страны, а теперь бенефициар, обустроив украденное имущество за средства государства, претендует на высший пост страны», - выразил возмущение Бондаренко.
Андрей Павловский и Владимир Бондаренко призывали Виктора Януковича не препятствовать судебному разбирательству вопроса о возвращении «Межигорья» в государственную собственность.
«Для этого мы просим, чтобы народные депутаты от Партии регионов вернули документы сельского совета Новых Петровцев и Вышгородской райгосадминистрации», - сказал Андрей Павловский.
Депутаты предупредили, что в противном случае государство будет вынуждено искать другие пути, чтобы отстоять интересы Украины. В частности, Андрей Павловский обратился к Президенту Ющенко с требованием упразднить свое распоряжение от 09.07.2007 года «О передаче правительственной резиденции «Межигорье» в пользование главе Кабинета министров Виктору Януковичу».
«Своим распоряжением Виктор Ющенко фактически подарил Януковичу на день рождения «Межигорье» и 140 гектаров к нему», - отметил Павловский.
Тот же Андрей Павловский отметил, что Янукович, как это делают все порядочные люди, должен вернуть  резиденцию «Межигорье».

www.utro.ua