Бесплатная выдача земельных актов станет подарком к новогодним праздникам

Чепова Анна
Комментарии:
«Мы построили очень хорошую машину - полной координации и сотрудничества.
Теперь нам нужно поставить последнюю точку - чтобы еще в нашей команде была Верховная Рада и был Президент, и тогда у нас с вами будет прекрасная национальная команда для возрождения местного самоуправления», - сказала Юлия Тимошенко на торжественном собрании по случаю Дня местного самоуправления в Киеве.
Тимошенко уверена, что у местного самоуправления есть будущее, и для этого Кабмин подготовил программу возрождения регионов. По словам премьер-министра, все это благодаря плодотворному сотрудничеству Кабинета министров и местных органов исполнительной власти.
Одним из острых вопросов Тимошенко отметила получение
госактов на землю.
-  Нам в день на горячую линию приходит сотня звонков. Люди жалуются, что за акты на землю необходимо платить. Еще раз повторяю, выдача актов происходит на бесплатной основе, - подчеркнула премьер. - Давайте сделаем праздник для наших граждан и возьмем у них все заявления на выдачу земельных актов бесплатно, отдадим им на протяжении новогодних праздников все то, что им задолжало государство, и тогда мы с вами тоже можем спокойно отпраздновать, - сказала премьер-министр.