В спартакиаде николаевских связистов, посвященной памяти Андрея Семенова, победил дебютант - ДПС «Укртелеком»

Комментарии:

Финишировала III спартакиада среди предприятий связи города Николаева, посвященная памяти Андрея Семенова.

Первыми открыли соревнования бильярдисты. Турнир уверенно выиграли дебютанты - команда НКТВ со своим капитаном-директором Андреем Бражко. Команда мобильного оператора CDMA-Ukraine заняла второе место, прошлогодний победитель «Билайн» замкнул тройку призеров.
В футзале фаворитом считался победитель последних лет ОАО «Укртелеком». Вот и в этом году команда, ведомая инженером связи Денисом Витковским, досрочно заняла первое место. «Серебро» у «Билайна» (тренер Валерий Маркин), «бронза» у дебютанта ДПС «Укртелеком» (капитан Виктор Яценко).
В финале волейбольного турнира сошлись ДПС «Укртелеком» и ОАО «Укртелеком». Победили первые. Третьими стали волейболисты НКТВ.
Представителям ДПС «Укртелеком» не было равных и в настольном теннисе, на втором месте вновь ОАО «Укртелеком», на третьем - «Билайн». Дерзкий дебютант ДПС «Укртелеком» уверенно выиграл и шахматный турнир (капитан Светлана Спаприевская), шахматисты НКТВ были вторыми, а команда «Спецсвязь» - третьей.
В итоге команда ДПС «Укртелеком» (начальник Ю. Бабенко, председатель профсоюза Н. Шильцин) победила и в общем зачете спартакиады связистов. На втором месте другой дебютант - НКТВ. Команда ОАО «Укртелеком» не смогла выступить в полную силу и финишировала третьей.
Победители и призеры награждены кубками, призами и медалями. Большую помощь в организации и проведении спартакиады оказал горспорткомитет (председатель Николай Роздобудько).

Александр Токаренко, председатель городской общественной организации ФСО «Спартак»