Николаевский мэр Владимир Чайка: МФК «Николаев» без поддержки не останется, а полную реконструкцию стадиона можем завершить в 2012 году

Комментарии:
Николаевский городской голова Владимир Чайка ответил на несколько вопросов, касающихся настоящего и будущего МФК «Николаев» и перспектив реконструкции Центрального городского стадиона.
- Владимир Дмитриевич, как вы оцениваете выступления нашей команды в уходящем году?
- По итогам осенней части состязаний во второй лиге команда МФК «Николаев» занимает место в группе команд, возглавляющих турнирную таблицу, всего на два очка отставая от лидера. Это хороший плацдарм, позволяющий с надеждой смотреть вперед. Думаю, что МФК «Николаев» весной сумеет решить поставленные задачи и завоюет путевку в первую лигу. Могу с уверенностью сказать - мы (а это триумвират в лице горисполкома, фирм «Телец-ВАК» и «Сигма-спорт») выполнили все то, что обещали нашим болельщикам! Команда в хорошем настроении уйдет на зимние каникулы, а уже в конце января начнет подготовку к весенней части чемпионата Украины.
- На встрече команды с болельщиками в Николаевской мэрии принято решение  подготовить обращение к местным бизнесменам, предпринимателям и общественности - о поддержке детско-юношеского футбола и команды мастеров МФК «Николаев». Как вы оцениваете эту инициативу?
- Думаю, это хорошая, в целом, инициатива. Будет ли она эффективной? Скорее всего, мне опять лично придется искать варианты спонсорства. В бюджет города, надеюсь, мы сможем внести полтора -два миллиона гривен на поддержку футбольного клуба. И нужно не забывать, что требуется помощь и баскетбольному клубу. Значит, минимум 400 тысяч гривен из городского бюджета будут направлены на поддержку баскетбола. Надеюсь, что это сделать возможно, депутатский корпус тоже понимает всю ответственность города за судьбы местных профессиональных клубов. Депутаты горсовета должны помнить о том, что болельщики - это весомая часть их электората!
- Хотелось бы узнать ваше мнение о перспективах завершения реконструкции Центрального городского стадиона…
- Если кризис не сильно ударит по нам, то сумеем сохранить ударные темпы реконструкции стадиона. Я уже пообещал, что после победы на выборах закончу реконструкцию за три года - с 2010 по 2012 год. Не забывайте, что, кроме установки пластиковых сидений, нам требуется также произвести замену футбольного поля, оборудовать электроосвещение, установить табло, выполнить целый комплекс строительно-монтажных работ. Хочу заверить, что Николаев обязательно будет иметь современный стадион, а МФК «Николаев» - радовать наших многочисленных любителей футбола красивой и результативной игрой!