Николаевец Чечер принес победу «Металлургу»

9 декабря (матч 13-го тура). Шахтер - Металлург З - 2:0. 12 декабря. Металлист - Днепр - 3:2, Ворскла - Закарпатье - 2:0, Шахтер - Ильичевец - 2:1, Арсенал - Черноморец - 2:0, Заря - Оболонь - 2:0. 13 декабря. Таврия - Динамо - 2:3, Металлург Д - Карпаты - 1:0, Кривбасс - Металлург З - 1:3.
«Металлист» после конфузного поражения от «Оболони» таки открыл счет своим победам на домашней арене. В интереснейшем поединке команда Маркевича одолела «Днепр» - 3:2. Дублем у победителей отметился Коэльо, а николаевец Березовчук не попал в заявку на матч из-за травмы.
Закрученный сюжет был и в симферопольском поединке. «Таврия» отыграла два мяча у «Динамо», но вышедший на замену Кравец принес гостям победу.
Гол николаевца Чечера стал единственным в матче донецкого «Металлурга» и «Карпат». Наш земляк Диденко вышел на замену у «Черноморца» на 78-й минуте, а его команда без шансов проиграла «Арсеналу». Первомайцы Допилка и Милько по 90 минут отбегали за «Кривбасс» и «Зарю» соответственно.
Премьер-лига отправилась на зимние каникулы. Возобновится чемпионат 27 февраля.