ФОК на Намыве принял чемпионат Украины по карате

Первов Глеб

В ФОК на Намыве состоялся чемпионат Украины по карате ИКА. Участвовали около двухсот спортсменов из девяти областей.

В ката среди атлетов 16-17 лет победила Виктория Бугаенко, вторыми стали Екатерина Чебанова и Семен Гомзяк. У спортсменов старше 18 лет Виктор Белоус занял третье место.
В кумитэ среди каратистов
14-15 лет призерами стали Денис Кошеваров и Артем Коваленко, а у бойцов 16-17 лет - Екатерина Чебанова, Виктория Бугаенко и Семен Гомзяк. Среди сильнейших бронзовые награды завоевали Виктор Белоус и Алексей Авраменко.
Был разыгран и кубок богу-будо. В контактном кумитэ у бойцов 14-15 лет призерами стали Рустам Шарий и Алексей Головко, 16-17 лет - Семен Гомзяк.
Среди спортсменов 18 лет
и старше победила Виктория Бугаенко и Константин Охицинский, Виктор Белоус занял второе место.
В командном кумитэ среди атлетов 14-15, 16-17, 18 и старше лет первенствовали николаевцы.
Тройка лучших в общекомандном зачете - Запорожье, Николаев, Волынь.