ФФНО займется дворовым футболом

Комментарии:
Исполком федерации футбола Николаевской области рассмотрел вопросы проведения открытого зимнего чемпионата и первенства Николаевской области среди аматорских команд 2009-2010 гг.
Председатель федерации Николай Еропунов ознакомил с регламентом соревнований (главный судья - С. Возняк, секретарь - Ан. Кузьмин), коллегиально приняты поправки и дополнения. Так в  ряду игроков-ветеранов разрешено выступать в составах двух команд - в разных группах. При этом предупреждения и удаления, полученные ими,  будут учитываться воедино. В итоге исполком утвердил регламент - главный документ турнира.
О подготовке арбитров проинформировал С. Возняк. Из-за эпидемии гриппа учеба чуть затянулась, поэтому экзамены судьи сдадут в ближайшее время.
В. Науменко доложил членам исполкома о достижениях и проблемах инcпекторского комитета, С. Сморкалов - об итогах и задачах развития детско-юношеского футбола.
Председатель ФФНО Николай Еропунов акцентировал внимание на необходимости уделить в новом году внимание дворовому футболу, для этого будут проведены соревнования. А также поделился новостью: предприятие «Нибулон» рассматривает возможность создания профессиональной футзальной команды для выступлений в чемпионате Украины.
 Рассмотрены и вопросы проведения футзальных соревнований на Николаевщине. Как и прежде, исполком прошел живо и содержательно, его члены активно участвовали в прениях, вносили свои предложения. На будущей неделе делегаты от нашей федерации примут участие в работе конгресса Федерации футбола Украины.