С Украиной в сердце, с надеждой на Юлию Тимошенко

Чепова Анна
Комментарии:
В минувшую субботу звезды отечественной эстрады дали концерт в Николаеве
В минувшую субботу на главной николаевской площади в рамках благотворительной акции «З Україною в серці!» состоялся концерт с участием Александра Пономарева, Ирины Билык, Валерия Харчишина и Влада Цветаева.
Напомню, что проект стартовал еще в сентябре на Майдане в Киеве. Его поддержали также Ани Лорак, Руслана, Тина Кароль,  Потап и Настя Каменских, Наталья Могилевская, группы «Максима», ТІК, ТНМК, «Друга Ріка», Mad Heads XL. Звездам с «алым сердечком» уже аплодировали около миллиона соотечественников во всех регионах страны. И вот «З Україною в серці!» в Николаеве.
Несмотря на плохую погоду и слякоть, на площади собрались тысячи горожан. Живой звук, эмоции, любимые хиты - все это создавало ауру теплоты и единения. Даже дождь буквально за минуту до начала концерта прекратился.
Молодежь подпевала Валерию Харчишину, подтанцовывала Ирине Билык, аплодировала Александру Пономареву и тепло встречала земляка Влада Цветаева. Николаевцы услышали старые хиты и оценили новые песни, например «Червоне серце», о котором так много сейчас пишут и говорят.


А в завершение концерта его участники спели песню, гимн проекта «З Україною в серці!». Ее адресовали Юлии Тимошенко, всем ее николаевским единомышленникам и исполняли песню, взявшись за руки.
- Я очень рад быть сегодня в своем родном городе, я здесь жил, служил в Кульбакино, и мое творчество началось именно в Николаеве. Горжусь, что я здесь с такой «звездной» командой. Этими концертами мы высказываем свою гражданскую позицию, верим в будущее нашей страны и связываем его с Юлией Тимошенко, нашим кандидатом, - сказал Влад Цветаев.
По словам Ирины Билык, чем меньше дней остается до выборов, тем больше в ней крепнет уверенность, что ее выбор правильный. «Если бы я не была певицей Ириной Билык, а просто домохозяйкой, все равно сделала бы выбор в пользу Тимошенко только потому, что очень хочется, чтобы в этот раз дали шанс женщине», - говорит популярная певица.
- Я счастлив побывать в Николаеве, - сказал Влад Харчишин. Чаще концерты нашей группы «Друга Ріка» проходят на западе Украины, но благодаря этому туру мы нашли и на юге страны своих поклонников, многие из которых также верят в Юлию Тимошенко.
Александр Пономарев подчеркнул, что «каждый из нас личность со своими политическими взглядами. Мы отправились в творческий тур, чтобы поддержать Юлию Владимировну, так как это наш выбор».
На пресс-конференции участники уверяли журналистов, что поют не за гонорары, а исключительно по зову сердца. Когда-то, в тех или иных ситуациях, их просьбы и проблемы были услышаны премьером. А Юлия Тимошенко - человек слова. Если она говорит, то делает!
Молодым и успешным украинским певцам есть о чем рассказать людям, ведь все они стали на ноги, получили образование, реализовали себя уже в независимой Украине. Они мечтают, что наша страна станет лучшей. Они сейчас колесят по большим и малым городам, чтобы петь и общаться. Хотят проявить свою гражданскую позицию, тем более сейчас, когда не время молчать.
Билык и Харчишин, Пономарев и Цветаев в этом туре пытаются подбадривать тех, кто хочет перемен к лучшему, глаза в глаза, сердцем к сердцу убеждают, что все в наших руках!