Николаевцы увидели котов, которые любят плескаться в воде и имеют почти пуд веса!


В выставочном зале ветеринарного центра состоялась выставка котов. Живыми экспонатами были экзотические представители «домашней» фауны, из которых хочется отметить двух.
Необычными размерами привлекал черно-мраморный кот породы мейн-кун. Еще молодой - одиннадцать месяцев - а уже в два раза длиннее и выше своих породистых и непородистых собратьев. Взрослые же особи этой американской породы достигают метровой длины, не считая хвоста, и весят почти 14 кило!
Разномастные курильские бобтейлы внешне отличаются от обычных котов лишь хвостом, который можно назвать «помпоном». А что касается характера, то о бобтейлах говорят: «воплощение собаки в кошачьем теле». Они привязаны к хозяину, а не к месту проживания. Бывали случаи, когда курильский бобтейл предупреждал разделившего с ним кров человека об опасных ситуациях: утечке газа, коротком замыкании и даже о приближении землетрясения.
В отличие от других кошек он не боится воды и с удовольствием плещется в любом водоеме. Родина этих котов - Курильские острова Кунашир и Итуруп.