Польша не отменит визы для украинцев во время футбольного Евро-2012

Комментарии:
Польша, которая совместно с Украиной организует финальную часть чемпионата Европы по футболу в 2012 году, не сможет на время проведения этого мероприятия отменить визы для украинских граждан.
Такое мнение высказал председатель правления компании PL2012, которая координирует подготовку Польши к Евро-2012, Марчин Херра.
Он сказал, что одной из первоочередных задач при организации таких масштабных мероприятий, как Евро-2012, является обеспечение безопасности людей, принимающих в нем участие.
Руководитель компании отметил, что Австрия и Швейцария во время Евро-2008 по соображениям безопасности наоборот ввели пограничный контроль.
Вместе с тем он сказал, что не прогнозирует многократный рост пограничного движения на время проведения чемпионата, отметив, что главная задача украинцев и польских служб - организовать быстрый контроль и пропуск путешествующих через границу.
Польша с конца 2007 года входит в шенгенскую зону,  объединяющую 28 государств, между которыми не существует пограничного контроля.
Напомним, 11-12 декабря на Мадейре состоится заседание исполкома УЕФА, где будет утвержден окончательный список городов-хозяев Евро-2012, который пройдет в Украине и Польше.