Обращение к работодателям Николаевской области

Комментарии:
участников встречи граждан с ограниченными физическими возможностями с представителями учреждений и организаций, которые занимаются проблемами инвалидов
Человек с ограниченными физическими возможностями станет полноправным членом общества только тогда, когда будет иметь возможность найти работу, успешно трудиться, делать карьеру.
Областной и базовые центры занятости вместе с органами местной власти, самоуправления, общественными организациями определили стратегические действия по повышению мотивации труда людей с инвалидностью, по созданию условий для их беспрепятственного доступа к информации о спросе на рабочую силу, выбора вида деятельности и возможности трудоустройства с достойными условиями труда и его оплаты.


Успешная реализация этих задач в значительной мере зависит от социальной позиции работодателей Николаевщины. Сегодня механизм трудоустройства инвалидов - ограниченный, ведь во многих случаях профессиональные требования для претендентов не совпадают с присутствующими у них профессиональными и физическими возможностями.
Обращаясь к работодателям Николаевской области, участники мероприятия призывают сделать шаг навстречу людям с инвалидностью. К каждому случаю трудоустройства относиться индивидуально, создавать для людей с ограниченными физическими возможностями новые рабочие места, предоставлять предложения надомного труда.
Инвалиды хотят и могут работать. Они являются полноправными членами нашей общины.
Общество должно помогать им, ведь строительство социально ориентированного государства означает обеспечение условий для полноправной общественной жизни граждан с ограниченными физическими возможностями.
26 ноября 2009 года.