На Новый год в Николаеве Остап Бендер будет гоняться за 12-ю стульями и шантажировать Корейко

Комментарии:
В новогоднюю ночь на телеканале «Сатурн» и 1 января на телеканале «Марс ТВ» будет показан праздничный мюзикл «Город чудес, или 12 звезд».
Финальные съемки этого действа состоятся 8 и 9 декабря в николаевском арт-кафе «Башня».
Как сообщает генеральный продюсер проекта Александр Карпенчук, в телеверсии программы участвуют известные гости - народный артист России Сергей Захаров, Николай Трубач, Ольга Горбачева, группы «Машина времени», «Ранетки», «неАнгелы», «Парк Горького», юморист и телеведущий Валерий Чигляев, итальянский джазовый певец Борис Саволделли.
По сюжету мюзикла, накануне Нового года в Николаеве собираются персонажи произведений Ильфа и Петрова «12 стульев» и «Золотой теленок». Николаевский телепродюсер Александр Корейко задумал снять незабываемое новогоднее телешоу, но из-за кризиса средств на приглашенных звезд нет. В это время друзья Корейко решают накануне финальных съемок программы по-доброму разыграть продюсера и нанимают для этого фирму «Бендер и сыновья»...
Над сценарием фильма работает актер и режиссер Николаевского русского театра Сергей Чверкалюк. Большая часть съемок и монтаж программы состоятся на студии НКТВ.