Кому Янукович собирается отдать Украину?

Комментарии:
Мы были шокированы билбордами Арсения. Мы смеялись над несуразностью лозунгов «За Ющенко!». Но кто бы мог подумать, что всех за пояс заткнет никогда особо не блиставший находками в политической рекламе Виктор Янукович?!
Для тех, кто «в теме»
До недавнего времени избирательные плакаты Виктора Федоровича не отличались оригинальностью. Везде одно и то же омоложенное фотошопом лицо «Лидера» с окаменевшей «улыбкой Будды». И какой-нибудь короткий и банальный слоган - от  печально знаменитого «Тому що…» до «Я услышу каждого!». Но сегодня все изменилось. В мире предвыборной агитации главного регионала произошла настоящая революция!
А вы уже видели эти новые шедевры? На первый взгляд, в них мало что изменилось. Тот же отфотошопенный фейс, голубой фон. Изменился лишь лозунг. Теперь он гласит: «Украина для людей!».
Все еще не понимаете, о чем идет речь? Ничего удивительного! Сразу это может понять лишь определенная категория лиц, которые, так сказать, в теме. И если большинство скользит по плакатам безразличным взглядом, то посвященные приходят в живейшее возбуждение и восторг. Потому что на билбордах Федоровича они видят не то, что остальные, а скрытый мессидж, адресованный персонально им!
Я, пожалуй, также не понял бы двойного смысла предвыборного призыва Януковича, если б не поинтересовался у кичащегося тремя ходками в зону парня, установившего на «Одноклассниках» статус «Я за Януковича. Однозначно», чем ему так симпатичен лидер регионалов. И получил ответ: «Он правильный. Ты его плакаты видел?».
Вся страна - «людям»?
Признаться, поначалу я ничего не понял. Потом меня осенило! Открыл «Краткий словарь блатного жаргона» и прочитал следующее: «Люди - в старой терминологии - блатные, воры».
Так вот оно что! В таком случае казавшийся ранее банальным лозунг «Украина для людей!» предстает в совершенно ином свете. Раньше все ломали голову: каким таким людям собирается отдать нашу страну главный оппозиционер? Для кого еще может быть Украина - для зверей, что ли? А теперь все стало понятно.
Действительно ли лидер регионалов зашифровал на своих билбордах скрытый призыв? Или это его имиджмейкеры, выражаясь на жаргоне, «фаршманулись» и «упороли косяк»?
Не учли особенностей биографии своего клиента. Ведь если бы тот же лозунг появился на билбордах Тигипко, Гриценко, Яценюка - да кого угодно - он никогда не выглядел бы столь двусмысленным, как на плакатах «дважды судимого» руководителя Партии регионов. И поэтому ход мыслей любого представителя криминалитета предугадать несложно: «Ну, Федорыч, умен!..».
За «общее» дело
Но даже если речь идет о  проколе политконсультантов Януковича, исправить досадную ошибку будет очень сложно. Заменить слоган на «Украина для честных людей!» не получится. Ведь «Украина для людей!» - это не просто агитационная фишка. Прежде всего, это название предвыборной программы Виктора Федоровича. На нем построена вся его избирательная кампания.
Но вот что настораживает: пиарщики могут и не знать «фени». Но ведь сам бывалый Янукович не может не понимать, что написано на рекламных носителях?! Так, может, это и не ошибка вовсе? Может, название программы специально придумано, чтобы зашифровать посыл тем, кому он собирается отдать Украину?
Так это или нет, по-моему, лучше на личном опыте не проверять. Слишком рискованно.

Вечерние вести