«Буковина» - самая посещаемая команда первой и второй лиг

Серый Вадим
Комментарии:
В первой половине чемпионата 2009/2010 гг., проводимого под эгидой ПФЛ Украины, рекорд посещаемости одного матча установили болельщики «Буковины».
За игрой 9-го тура с хмельницким «Динамо» на трибунах стадиона в Черновцах наблюдали 8700 любителей футбола. В среднем домашние матчи черновицкой команды собирали более шести тысяч зрителей.
Для сравнения, игры МФК «Николаев» на Центральном городском стадионе в среднем посещали 3100 зрителей.
Что же касается самого выступления «Буковины», то ее президент Василий Федорюк уверен, что с финансами, потраченными в первой половине сезона, команда должна была уйти на зимний перерыв лидером. Причем с отрывом от ближайшего конкурента на три-пять очков. Невыполнение задания и стало причиной увольнения главного тренера Николая Трубачева. На эту должность сейчас ищут специалиста для выполнения задачи выхода в первую лигу.
В отличие от президента «Буковины» главный тренер «Бастиона» Александр Краснянский итогами первой части чемпионата доволен - ведь его команда лидирует. Как считает Краснянский, в начале 90-х выступавший в очаковской «Артании», все запланированное выполнено в полном объеме, сохранен коллектив, игроки прогрессируют.
В отпуске ильичевские футболисты пробудут до 20 декабря. Никто уходить не собирается, так как в «Бастионе» сложился замечательный микроклимат. Все полны желанием тренироваться, играть и добиваться результата. Но некоторые позиции требуют укрепления, так что селекция, безусловно, проводится.