В Николаеве за Юлию Тимошенко споют Александр Пономарев и Ирина Билык

Комментарии:
В пятницу в Николаевском телецентре состоялась пресс-конференция, в которой участвовали народный депутат Украины от фракции БЮТ Роман Забзалюк, депутат горсовета, руководитель городской организации ВО «Батьківщина» Александр Курченко и ректор ЧГУ имени П. Могилы Леонид Клименко.
Роман Забзалюк подверг острой критике действующую власть. По его словам, за пять лет, минувших с Майдана, Виктор Ющенко «сделал не десять шагов навстречу людям, а десять шагов навстречу олигархам». Нардеп отметил, что стратегии политических оппонентов БЮТ строятся исключительно на отрицании позитива, которого добилось правительство Юлии Тимошенко.
- У нас нет дефолта, мы не в экономическом коллапсе. Ситуация в экономике Украины, несомненно, была бы более катастрофической, если бы не деятельность Тимошенко. По прогнозам у нас ожидалось шесть миллионов безработных, но сейчас идет снижение безработицы, - сказал депутат. - Есть несколько критериев для правдивой оценки работы Тимошенко: бюджет наполняется, зарплаты бюджетникам и пенсии выплачиваются, резерв топлива на отопительный сезон накоплен.
Роман Емельянович прокомментировал недавнее принятие Верховной Радой изменений в Гражданский кодекс, авторами которого стали регионал Лавринович и бютовец Портнов. Согласно одной из правок размер денежного возмещения морального ущерба отныне зависит от статуса лица, которому этот ущерб нанесен. Как говорится, все равны, но кто-то равнее. Как отметил Роман Забзалюк, данные изменения в кодекс не обсуждались на заседании фракции БЮТ, что является нарушением партийной дисциплины. Сам он против этих правок, которые могут послужить инструментом давления на журналистов, и в ближайшее время потрудится над их отменой.
Напоследок Александр Курченко сообщил, что в начале декабря в Николаевской области состоятся концерты агитационного тура «С Украиной в сердце». 4 декабря в Первомайске, 5 декабря в Николаеве (19.00, площадь Ленина), 6 декабря в Вознесенске будут петь Александр Пономарев, Ирина Билык, "Друга ріка" и другие звезды украинской эстрады.