Новые слухи о возвращении Шумахера

Комментарии:
Английская газета The Times со ссылкой на свои источники пишет, что "Феррари" будет не против участия Шумахера в гонках за рулем "Мерседеса"
После того, как стало известно о сделке по покупке команды Формулы-1 "Браун" немецким концерном "Мерседес", появились слухи о возможном скором возвращении в гонки легендарного семикратного чемпионат Михаэля Шумахера. Он немец, он может привлечь в Формулу-1 новых болельщиков, кроме того, команду покинул чемпион мира Дженсон Баттон. Однако, сам Михаэль говорит, что возвращаться в "Большие призы" не намерен.
Теперь же слухи поползли с новой силой. Сначала пресс-секретарь Шумахера Сабина Кем заявила, что в таком спорте, как Формула-1, ничего нельзя говорить наверняка. Теперь вот менеджер Михаэля Шумахера Вилли Вебер заявил, что все проблемы со здоровьем гонщика, которые помешали ему летом после травмы Массы вернуться за руль, решены."Физически он в отличном состоянии, как и морально. Шея больше не беспокоит, травма залечена. Если бы у Ferrari появилась возможность выставить на старт три машины, Лука ди Монтедземоло посадил бы его за руль, и я не сомневаюсь – Михаэль смог бы бороться за победы".
А лондонская газета The Times, ссылаясь на неназванные источники в "Феррари", пишет, что Михаэль Шумахер не обсуждал с руководством этой команды какие-либо перемены в своих планах на будущее. Напомним, недавно он продлил контракт с итальянской фирмой и намерен продолжить работу в качестве консультанта подразделения, выпускающего дорожные спорткары.
С другой стороны, эти же источники уверяют, что Скудерия не станет препятствовать переходу Шумахера в "Мерседес", если он договорится со штутгартским концерном.
Бывший напарник Шумахера по "Бенеттону" Йос Ферстаппен заявил, что спорт только выиграет, если в следующем году семикратный чемпион мира сядет за руль "Мерседеса". В своей колонке в газете De Telegraaf он прокомментировал новый всплеск интереса к Михаэлю: "Нельзя сказать, что возвращение Шумахера в Формулу-1 вместе с Mercedes – совсем уж невероятный сценарий. Это все еще слухи, однако не секрет, что Росс Браун всегда поддерживал Михаэля, когда они вместе работали в Benetton и Ferrari. Более того, Шумахер и глава Mercedes Motorsport Норберт Хауг – хорошие друзья.
По-моему, если бы Шумахер вернулся, это пошло бы на пользу Формуле-1, поскольку, безусловно, привлекло бы новых зрителей. Это было бы хорошо для спорта, особенно после ухода Honda, Toyota и BMW…".
Источник: Сегодня