Братья-нелюди закопали своего батрака живьем

Комментарии:
Жители одного из поселков в Новобугском районе в поле, где раньше была оросительная система, искали асбестовые трубы для хозяйственных нужд.
В одной из ям они увидели торчащую из земли человеческую ногу!
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая при осмотре обнаружила труп неизвестного мужчины. Правоохранители раскрыли преступление в  тот же день. Все подозрения сразу пали на двух братьев, одному из которых 21 год, а второму 23. В ходе следствия было установлено, что погибший с ноября 2008 года по февраль нынешнего работал по найму и жил у одного из братьев. Родом он из Херсонской области, без определенного места жительства. Хозяин за работу рассчитывался с батраком едой, одеждой и предоставлял кров. Но 37-летнему мужчине нужны были и деньги, которые ему не платили, поэтому иногда он совершал мелкие кражи не только из дома кормильца, и с соседних участков.
После очередной кражи братья решили проучить неблагодарного работника. Сначала его избили, а затем связали и погрузили в мотоцикл, при этом не забыли взять с собой лопаты. Вывезли мужчину в степь.
Как рассказал при допросе следователю один из братьев, в тот вечер у них уже созрел план убийства. В степи они развязали жертве руки, обмотали веревку вокруг его шеи и заставили копать яму. Но, как посчитали преступники, несчастный рыл свою могилу слишком медленно. Они вспомнили, что неподалеку есть уже готовые ямы. Перетащив туда несчастного, один из братьев толкнул мужчину в яму. Увидев озлобленность на лицах парней, он стал молить, чтобы они перестали так шутить, что он уже осознал свою вину. Но один из братьев прыгнул к нему в яму и стал наносить удары лопатой по голове. От первого удара лопата сломалась, а от третьего - мужчина упал на землю и захрипел.
Когда нелюдь вылез из ямы, было слышно, что бедолага еще жив, но убийцы  принялись быстро его закапывать...  Когда братья вернулись домой, один из них начал угрожать другому, чтобы тот молчал, иначе его постигнет такая же участь. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Владислав Гнатенко, инспектор отдела связей с общественностью Николаевского облУМВД