У Йожефа Сабо сгорела незастрахованная дача в Закарпатье

Как сообщила газета «Сегодня»,  у главного тренера киевского «Динамо» Йожефа Сабо, по-прежнему находящегося в больнице в Киеве после резкого обострения ишемической болезни сердца, в Закарпатье сгорела дача.Это произошло утром в прошлую пятницу в селе Верхнем Студеном Межгорского района. Деревянный дом, состоящий из подвального гаража, цокольного этажа и мансарды, испепелился до основания. «Пожарные из-за гололеда просто не смогли доехать до места, - рассказали в районном ГУ МЧС. - По предварительным данным, причиной возгорания стало нарушение правил эксплуатации обогревательных приборов, расположенных на чердаке».
«Дача сгорела дотла, - подтвердил по телефону сам Сабо. - На даче находился сторож, который за нее отвечал. Причин не знаю: может, случайность, может, поджог. Я ведь лечусь в Киеве, а дача - в Карпатах». По словам Сабо, дача застрахована не была.
Как рассказали жители Верхнего Студеного, сгорела дача, которую последние пять лет строила жена Йожефа Йожефовича. Она расположена рядом со старой дачей Сабо, которой уже пятнадцать лет. Сам тренер наведывается сюда пару раз в год. «Соседи успели вынести из горящего дома телевизоры и вывезти из гаража машину «Нива», а вот УАЗик - не успели, он сгорел. Вообще, от дома осталась только металлочерепица», - поведали селяне. Убытки, причиненные пожаром, еще подсчитываются.
Как сказали в местном агентстве недвижимости, дача в Верхнем Студеном может стоить от $60 тысяч до $100 тысяч. Но, по словам местных жителей, дом Сабо - не тот случай: «Тут речь идет о миллионах. В доме был сделан шикарный евроремонт, строителям платили хорошие гонорары, мебель дорогую покупали, монтаж металлочерепицы».