Директор телеканала «Футбол» Александр Денисов призвал Григория Суркиса рассказать, во сколько обходится содержание сборной Украины

Комментарии:
Непомерно дорогие билеты на матч плеф-офф чемпионата мира по футболу-2010 между командами Украины и Греции привели к тому, что наша национальная дружина играла матч года при полупустых трибунах.
Этот грустный факт сподвиг директора телеканала «Футбол» Александра Денисова написать письмо президенту федерации футбола Украины Григорию Суркису. Вот его текст:
«Украина не попала на чемпионат мира по футболу, и это огромная боль для всей страны. Кроме разочарования результатом выступления национальной команды, возмущение болельщиков вызвали цены билетов на матч Украина-Греция. Коммерческий партнер ФФУ компания «Украина футбол интернэшнл» установила их в пределах от 200 до 8 тысяч гривен.  
В своем открытом письме от 15 ноября 2009 года Вы заявили, что прозрачная арифметика компании «Украина Футбол Интернэшнл» убеждала Вас в правильности установленных цен и что содержание всех сборных команд Украины лежит не на государственных органах, а на бюджете общественной организации – Федерации футбола Украины.
В редакцию «Футбольного уик-энда» поступило множество обращений. Болельщики просят рассказать в нашей программе, сколько стоит содержание главной команды страны. Они вправе это знать. Ведь покупая билеты на матчи, болельщики фактически несут затраты ФФУ.
В связи с этим мы обращаемся к Вам с просьбой предоставить информацию о постатейных  расходах и конкретных суммах, выделяемых на содержание национальной сборной Украины».
В конце письма Александр Денисов обязался осветить полученную от Горигория Суркиса информацию в программе «Футбольный уик-энд».