Был у 69-летнего пенсионера в Жовтневом районе всего один товарищ, да и тот его обворовал...

Комментарии:
Случилось так, что 69-летний пенсионер, житель одного из поселков Жовтневого района, доживал свой век в одиночестве.
Дети уехали из родительского дома за многие километры, создали свои семьи и встречались с престарелым отцом лишь во время отпусков.
Характер у старика был не очень товарищеский - даже с соседями он здоровался не всегда. Но был у него один, так сказать, друг, которому стукнуло 35 лет. Постоянного заработка односельчанин не имел, жил тоже сам, поэтому с пенсионером у него были общие интересы.
На отсутствие денег старик не жаловался, так как получал приличную пенсию, а кроме того, продавал на рынке овощи и фрукты со своего огорода. И дети не помогали. Не каждый день дедушка брал деньги из своего укромного места, но наличие купюр там проверял ежедневно. Однажды старик увидел, что в «кассе» не хватает полторы тысячи гривен и 500 евро! О пропаже он сообщил в Жовтневый райотдел милиции.
Правоохранители сработали оперативно - похититель денег был установлен в течение дня. Им оказался... товарищ пострадавшего.
Как сообщает отдел по связям с общественностью УМВД Украины в Николаевской области, «товарищу» пенсионера светит шесть лет лишения свободы.