Киевское «Динамо» громит «Шахтер»

21 ноября. Динамо - Шахтер - 3:0, Ворскла - Оболонь - 3:2, Таврия - Закарпатье - 3:2, Металлист - Заря - 2:0, Металлург Д - Заря - 3:0. 22 ноября. Ильичевец - Днепр - 0:3, Кривбасс - Карпаты - 1:2, Черноморец - Металлург З - 0:0.

В поединке «Динамо» - «Шахтер» на поле вышли сразу семь участников еще свежего в памяти матча плей-офф ЧМ-2010 с греками. Несколько реабилитировались в глазах своих болельщиков динамовские сборники. Милевский забил дважды, Ярмоленко - раз. В итоге команда Газзаева разгромила дружину Луческу со счетом 3:0 и оторвалась от нее в турнирной таблице уже на семь очков.

Фоторепортаж

«Металлист» воспользовался осечкой горняков и вытеснил их со второго места. В матче с «Зарей», выигранном харьковчанами 2:0, николаевец Березовчук за хозяев поля не играл, а вот первомаец Милько отбегал за луганчан все 90 минут. Весь матч провел на поле наш земляк Чечер («Металлург» Д.), в вот Диденко («Черноморец») вышел на замену лишь на 70-й минуте. Воспитанник первомайского футбола Допилка («Кривбасс») был заменен на 84-й минуте.
В стане аутсайдеров без изменений. «Кривбасс» и «Закарпатье» вновь проиграли. Ужгородцы в Симферополе героическими усилиями сравняли счет на 89-й минуте, но уже в компенсированное время арбитр Зубарев назначил весьма сомнительный пенальти в их ворота...