Двое николаевских братьев воровали болты с рельсов

Комментарии:
Криминогенная обстановка в сфере грузоперевозок, повреждения подвижного состава, кражи материалов с жеолезнодорожных путей характеризуется ростом количества преступлений.
Сотрудники уголовного розыска линейного отдела на станции Николаев УМВД Украины на Одесской железной дороге разработали специальный план мероприятий по изобличению лиц, занимающихся данными видами преступной деятельности. Было создано несколько оперативных групп, которые круглосуточно, меняя место дислокации, отслеживали участки железнодорожного полотна, где чаще всего совершались преступления. Около месяца оперативники ходили по пятам злоумышленников. И вот с поличным задержаны двое братьев-николаевцев — 17 и 20 лет. Они с августа нынешнего года занимались незаконным промыслом на «железке»: откручивали клемные болты и сдавали в пункты металлолома. В общей сложности они похитили около 500 болтов на сумму более 900 гривен. В ходе следствия возвращено железной дороге более 200 болтов. В отношении братьев, которые подвергали огромной опасности большое количество пассажиров, возбуждено уголовное дело.

Светлана Васянович, помощник начальника отдела по связям с общественностью и СМИ линейного отдела милиции по станции «Николаев»