Игроки сборной России попросили Хиддинка

Комментарии:
Футболисты сборной России во время перелета из Марибора в Москву устроили собрание команды, на котором обратились к Гусу Хиддинку с просьбой не покидать пост главного тренера. Сильнее всех проигрыш словенцам переживал Сергей Семак, которому даже пришлось оказывать медицинскую помощь в самолете.

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк не пришел на пресс-конференцию, которая должна была состояться после ответного стыкового матча российской и словенской команд в Мариборе. Настолько велико оказалось разочарование от игры собственных футболистов, что голландец не сумел найти в себе силы отвечать на вопросы представителей СМИ. И хотя чуть позднее, стоя возле автобуса, который должен был отвезти команду в маленький аэропорт маленького словенского города, он все же пообщался немного с российскими журналистами, припомнить еще один такой случай, чтобы всегда вежливый Хиддинк поступал так радикально, не получилось.
Примечательно, что главный арбитр, норвежец Хауге, после завершения матча извинился перед Гусом.
И заявил, что удаление Кержакова было не совсем справедливым. Вот только кому от этого теперь легче? Да и причина проигрыша была в том, что игроки просто не смогли должным образом настроиться на самый важный матч в 2009 году. Как не могли настроиться на гостевые игры с Лихтенштейном и Азербайджаном. И если для побед над этими двумя сборными было достаточно имеющегося у россиян мастерства, то словенцы оказались им не по зубам.
Апогеем же осознания всей глубины допущенного промаха стало стихийное собрание команды. Большая часть футболистов подошли к Хиддинку чтобы извиниться и попросить его не уходить с поста главного тренера сборной России. Однако своего ответа Хиддинк не дал и на этот раз. Так как ранее уже заявлял, что у него есть как минимум три месяца для принятия решения.
Вообще во время обратного перелета в Россию из Марибора состояние большинства игроков можно было охарактеризовать как подавленное. И из столичного аэропорта Внуково-3 футболисты разъехались довольно быстро. Для того чтобы собраться в следующий раз уже в конце января – начале февраля 2010 года на очередной тренировочный сбор. Возможно, это будет уже другая команда, в которой некоторым игрокам, проигравшим в Словении 18 ноября, места уже не найдется.
По материалам Gazeta.ru