Михайличенко съкономил на билетах до ЮАР…

Чемпионат мира-2010. Отборочный турнир. Плей-офф. 18 ноября. Донецк. «Донбасс  Арена».  31000 зрителей. Украина-Греция –0:1 (0:1) Гол: Салпингидис (31).На трибунах «Донбасс Арены» зияли внушительные плеши. Вряд ли дождь отпугнул болельщиков, скорее, вопросы к организаторам, заломившим за билеты просто несусветные цены.
А на поле в первые полчаса команды обменивались уколами. Сначала Шевченко после удара Алиева крайне неудачно сыграл на добивании. Тут же Самарас после розыгрыша штрафного головой пробил чуть выше ворот. Слово  украинцам: Алиев со штрафного  обвел стенку, но великолепно сыграл Цорвас. И вновь греки не замедлили с ответом – Папастатопулос с убойной позиции смазал по мячу. Спасибо мокрому полю.  Очередь украинцев потревожить Цорваса? Нет. Провалились Кучер с Хачериди, и Салпингидис  издевательски легко убежал на свидание с Пятовым. Дальше все было делом техники – бильярдный удар в угол и 0:1… Шла 31-я минута.
А что же украинцы? Сумбур, масса ошибок в передачах… Тем не менее, на перерыв команды могли  уйти при ничейном счете.  Хачериди и Шевченко орлами  бросились на мяч, но украинский грек только помешал Андрею с нескольких метров поразить цель. Как говорится, и сам не гам…
Второй тайм начался с отчаянных атак сборной Украины. Мяч после удара Шевченко с трудом, но забрал Цорвас. Штрафной от Ракицкого – опять Цорвас. Удар Шевченко из-за пределов штрафной. Цорвас! Классный удар Селезнева с разворота. Мимо. Бьет Ракицкий – точно во вратаря.
Греки, которые свое дело сделали еще в первом тайме, огорчить Пятова больше не пытались.
Пятнадцать минут до финального свистка, десять, пять… Греки грамотно «сушат» игру. Атаки украинцев носят уже печать отчаяния. Спасти нас может только чудо. Но чуда не случилось.  Апофеозом стал промах Гусева на 94-й минуте...
Ливень над «Донбасс Ареной» смыл все наши надежды. Украина оказалась слабей в самой слабой паре плей-офф. В ЮАР едет Греция.