"Будивельник" - МБК "Николаев" - 85:70

Баскетбол. Кубок Суперлиги
«Примерка» под будущего соперника всегда сопряжена с несколькими «если». Кто-то может расслабиться не в меру из-за игрового перерыва, кто-то – переволноваться и т.д. В этом отношении преддверие поединка насколько давних, настолько и незнакомых между собой соперников, не обещает особой интриги.
Игра «Будивельника» строится вокруг наиболее дорогого, но и самого стабильного, баскетболиста Суперлиги Эль Амина. Справиться с ним уже третий сезон безуспешно пытаются не только в Украине. На пару с ним сейчас определяет погоду в команде его бывший партнер по «Азовмашу» Гуинн.
Впрочем, николаевцы не слишком-то комплексовали перед этими игроками раньше, поскольку в роли аутсайдеров практически ничем не рисковали. А новый состав и подавно испытывает совсем другие проблемы.
Николаевским болельщикам, как никому, хочется верить главному тренеру своей команды Валентину Берестневу, что все игроки «могут показывать лучший баскетбол». В паре матчей мы кое-что – эпизодами – наблюдали. В поединке с лидером сезона мы надеемся на немногое – не получить бы как в Одессе.

«Будивельник» - МБК «Николаев» - 85:70 (20:19, 15:11, 22:17, 28:23)

Комиссар:

Счет в матче открыл Макклинток, и николаевцы "притихли" на 7 очков подряд. Но уже на 4-й минуте парочкой точных выстрелов из-за дуги напомнил о себе Оглсби. А Яйло и Макклинток еще больше огорчили хозяев площадки - 9:12. Впрочем, "гладиаторы" быстро опомнились и не позволили николаевцам продолжить рывок - 20:19.
Дебют следующей четверти снова сложился в пользу киевлян, у которых отличились Зиммерман и Лохманчук. Ответный удар снова инициировали Оглсби и Макклинток - 29:30. Однако слишком короткий список забивающих в нашей команде не мог не сказаться - 35:30
Киевляне сразу после отдыха сделали решительный шаг к победе - 46:36. Николаевцы не стушевались и быстро сократили отставание вдвое. Да вдруг тяжелый форвард соперников Малыш выдал на-гора два трюльника подряд, после чего матч приобрел совсем иной оттенок - разменяют ли столичные баскетболисты третий десяток своего игрового преимущества? На исходе третьего периода Йонушас броском из-за дуги поставил это предположение под знак вопроса - 58:46.
Новая засада ожидала гостей в лице Неруша, который возглавил новый рывок своей команды - 70:51. Оглсби, Макклинток и Сильковский не дали свершиться худшему. Но и Кобзистый с Эль Амином приберегли немного пороху на концовку  85:70.