У Тигипко - самые большие доходы, а у Пабата - автопарк элитных машин

Комментарии:
Кандидат в Президенты Сергей Тигипко задекларировал наибольшие доходы в 2008 году среди кандидатов в Президенты. Это 20,26 миллиона гривен.
Об этом свидетельствуют декларации о доходах 18 кандидатов в Президенты за 2008 год, размещенные на сайте Центральной избирательной комиссии.
При этом самые низкие доходы в сумме 245,62 гривны задекларировал кандидат в Президенты, депутат Киевского городского совета от фракции блока «Гражданский актив Киева» Александр Пабат.
Согласно поданной им декларации, указанная сумма - это доходы в виде стоимости товаров, поступивших в качестве их гарантийной замены.
При этом Пабат указал в декларации, что он владеет шестью автомобилями - Maserati Spider, Subaru Impreza, Mercedes-Benz 230, Porsche Carrera, Aero-8, Citroen C6, а также земельным участком, общая площадь которого составляет 7327 кв. м, квартирой на 207,59 кв. м и гаражом на 48 кв. м.
В свою очередь, премьер-министр Юлия Тимошенко задекларировала 386170 гривен доходов, лидер Партии регионов Виктор Янукович - 4,9 миллиона гривен, действующий Президент Виктор Ющенко - 1,04 миллиона гривен, а председатель Верховной Рады Владимир Литвин - 657337 гривен доходов.
Тимошенко и Ющенко успели обменяться острыми замечаниями относительно задекларированных доходов.
В частности, Ющенко во время общения с журналистами задался вопросом, за счет каких средств финансируется дорогостоящая предвыборная реклама Тимошенко, если, согласно поданной ею декларации, у нее даже нет собственного жилья?
Напомним, Центральная избирательная комиссия 13 ноября завершила регистрацию кандидатов в Президенты, зарегистрировав
18 кандидатов.
Президентские выборы назначены на 17 января 2010 года.