Опровержение теории большого взрыва

Комментарии:
В ложной теории «большого взрыва» говорится о том, что якобы раньше вся Вселенная была одной сжатой материей, а затем  был большой взрыв, в результате которого произошел огромнейший выброс энергии.
Этому взрыву на английском языке дали название Big Bang. И якобы после этого взрыва некоторые частицы начали собираться в виде электронов и протонов. Затем, по этой теории, появились водород, гелий и вся Вселенная. Последователи этой теории считают, что нагретые водород и гелий соединились, и вследствие этого произошла реакция, в результате чего появился некий газообразный состав, из которого якобы впоследствии образовались твердые тела, такие как звезды, планеты, Земля, Солнечная система и т. п.
Эта теория противоречит здравому смыслу, т. к. ее авторы стоят на позиции материализма, т. е. считают, что произошло все из якобы «вечно существующей» материи. Однако здравый ум не принимает вечного, безначального существования кого-либо, кроме создателя этого мира - Бога.
Данная теория также не является и научно доказанной, которая не поменялась бы со временем. Многие исследователи дали определение слову «теория». Среди них доктор Эмиль Джабир Думат, преподаватель отдела физики в Американском университете г. Бейрута, который в своей книге «Обучение для преподавателей методом обучения» (том 1, стр. 98) объясняет. Научные теории - это фантазии, выраженные нашими логическими рассуждениями, а также наши предположения о существовании причин и существ, скрытых от нас. Многие из идей, называемых научными теориями, не имеют достоверных подтверждений. Многие мыслители считают такие теории фантазиями, далекими от истины, как, например, теория, в которой говорится о появлении Вселенной и ее будущем.
В опровержение данной ложной теории мы говорим:
1. Откуда появились звезды?
2. Откуда появилась пыль?
3. В физике говорится: если есть два тела, обоюдно отталкивающихся, то они не могут приблизиться друг к другу, кроме как на определенное расстояние. Как же тогда может быть взрыв, если они не могут приблизиться на такое расстояние, чтобы между ними образовалось какое-либо трение?!
4. Если взять шар и наполнить его водородно-гелиевой смесью или же любыми другими газами до его взрыва, то что же тогда случается с этими газами? Разве после этого они собираются в одном месте? Нет! С ними  происходят противоположные явления и, конечно, не происходит никаких взрывов.
5. Мы знаем, что из газообразного или пылевого облака выходят вещества, имеющие одинаковые свойства, а разные планеты имеют разные свойства и состав. Таким образом, невозможно появление разных планет в результате одного взрыва. Это противоречит разуму.
Теория так называемого «большого взрыва» противоречит и тому, что сказано в священном Коране о том, что земля создана за два дня до создания небес, и в другом тексте Корана сказано, что Бог создал небеса, за два дня до создания небес была создана Земля.
Исламская община находится по адресу: город Николаев, 54028, ул. 3-я Продольная, 21. Контактный тел. 8097-95-32-834, e-mail: ruslan-d@trion.mk.ua, www.islamyat.at.ua.

Шейх Руслан, имам города Николаева и Николаевской области