Оппозиция старается заставить власть включить печатный станок, чтобы спровоцировать гиперинфляцию

Комментарии:
Выполнение Закона «О повышении социальных стандартов», подписанного Президентом Виктором Ющенко, в нынешней ситуации приведет лишь к отрицательным последствиям в экономике и социальной сфере.
Об этом пишет газета «Вечерние вести».
В частности, после роста минимальной зарплаты на 200 грн. доходы депутатов возрастут на 4000 грн., буханка хлеба будет стоить
10 грн., без работы останутся полтора миллиона учителей, врачей и других бюджетников, не говоря уже о нескольких миллионах сотрудников частных предприятий.
Кроме того, курс гривны на протяжении следующего года поднимется до 15 грн. за доллар, и в итоге страну ждет банкротство. Такие прогнозы обнародованы в газете со ссылками на высказывания опрошенных журналистами депутатов и экономистов.
Как отмечается в издании, сегодня «регионалы» затеяли очередную финансовую возню.
«Они требуют от Кабмина увеличить бюджетный дефицит в пять раз! Или, говоря более простым языком, вписать в расходную статью еще 200 миллиардов гривен, которые не обеспечены реальными товарами! Причем, заметьте, «бело-голубые» утверждают, что именно эта сумма необходима для выплат повышенных зарплат», - пишут «ВВ».   
Таким образом, по мнению журналистов, оппозиция старается заставить власть включить печатный станок, чтобы спровоцировать гиперинфляцию и вывести людей на улицы против премьер-министра Юлии Тимошенко.

«Вечерние вести»