Из-за карантина студентам хотят сократить каникулы и заставят учиться по субботам?

Комментарии:
Руководителям вузов указано внести коррективы в график учебного процесса дневной формы учебы, ввести шестидневную рабочую неделю, дополнительные занятия, а также сократить длительность зимних каникул.
В связи с трехнедельным карантином в учебных заведениях Украины из-за эпидемии гриппа министерство образования рекомендует вузам проводить по субботам дополнительные занятия со студентами, уплотнить учебный график, а также сократить зимние каникулы.
Об этом говорится в рекомендациях министерства образования, которые разъясняют указ «О временном прекращении учебного процесса в учебных заведениях и учреждениях образования» с изменениями, внесенными приказом минобразования от 2 ноября.
Согласно пункту 1.3 этого приказа, руководители высших учебных заведений, независимо от формы собственности и подчинения, обязаны разработать мероприятия по отработке занятий после нормализации эпидемической ситуации по учебным планам.
Кроме того, министерство рекомендует во время объявленных каникул, по возможности, организовать дистанционную учебу с применением информационно-коммуникационных технологий.