Горожанка, упавшая в открытый люк, выиграла суд у «Николаевводоканала»

Комментарии:
Как сообщил прокурор города Николаева Валерий Котков, ГКП «Николаевводоканал» должно возместить причиненные убытки жительнице областного центра, которая упала в открытый люк.
После проведенной прокуратурой города Николаева проверки и поданного в интересах гражданки иска суд вынес решение взыскать с предприятия в пользу потерпевшей  9320 гривен.
Досадная история с женщиной произошла в феврале 2007 года - после падения в люк, принадлежащий  «Николаевводоканалу», она сломала ногу и была госпитализирована в больницу скорой медицинской помощи. Там проходила длительный курс лечения, на который пошла не одна пенсия.
По словам горожанки, в тот день люки были присыпаны снегом, и она не увидела, что один из них приоткрыт. В таком люке застряла и... карета «скорой», прибывшая спасать женщину.
Год спустя пострадавшая обратилась в прокуратуру города Николаева, и после проверки прокуратура заявила иск в интересах гражданки к «Николаевводоканалу» о возмещении ущерба, причиненного потерпевшей. Ленинский районный суд постановил взыскать с ответчика сумму, потраченную гражданкой на лечение, а также возместить моральный ущерб.
«Николаевводоканал» не согласился с этим решением и подал апелляционную жалобу. По результатам рассмотрения жалобы, Апелляционный суд Николаевской области решил взыскать с предприятия в  пользу гражданки 1320 гривен расходов, потраченных на лечение, и 8000 гривен морального ущерба.