Старт чемпионата города Николаева по футзалу запланирован на 19 ноября

Комментарии:
Приближается открытие нового футзального сезона, первые матчи состоятся уже на этой неделе.
Впервые чемпионат города Николаева будет проводить новый состав городской федерации футбола. Главным судьей назначен Александр Бобров, секретарь соревнований Павел Винарский. Именно он сообщил новости и формулу чемпионата 2009-2010 годов.
- Соревнования пройдут в двух группах. В первой группе выступят десять команд, они в два круга разыграют звание чемпиона города Николаева.
Календарь игр первого тура: 19.11. «Судостроитель» - «Слободка», 20.11. «Вороновка» - «Десант», НТЖТ - «Горгаз-2», 21.11. «Агро-Влада» - «Вознесенск», 22.11. «Динамо» - «Медик».
Фаворитами, очевидно, будут «Вороновка», «Горгаз-2», «Агро-Влада» - эта новая команда имеет в своем составе немало опытных игроков. Не исключено, что в спор за награды могут вмешаться и другие коллективы.
Во второй группе на старт выходят 20 команд, разделенных на две подгруппы. Играют в два круга, а затем по две лучшие команды из каждой подгруппы в финальном квартете определят призеров. Остальные итоговые места разыграют в стыковых матчах.
Календарь первого тура подгруппы «А»: 21.11. «Абсолют» - «Интернат», ЮТЗ - «Оптимикс», 22.11. «Вулкан» - «Ольвия», «Коммунаровец» - «Мехфак-МДАУ», уточняется дата матча НГУ - «Олимп». В подгруппе «Б» в стартовом туре играют: 21.11. «Октан» - «Интерспорт», ВИК - «Флагман-Н», 22.11. «Горгаз» - «Гравт», еще не определены даты игр «Солнечный» - «Автомобилист», «Инваспорт» - «Ольвия-2007».
Среди дебютантов турнира - целый ряд новых коллективов. Это и две команды «Горгаза», и «Агро-Влада», и «Динамо», а также «Абсолют», ЮТЗ, «Оптимикс», «Вулкан», «Мехфак-МДАУ», «Олимп», «Октан», «Автомобилист», «Ольвия-2007», «Интернат», вновь вернувшийся в городской футзал «Интерспорт». В то же время нынешний сезон пройдет без ряда прошлогодних участников, недосчитались мы «Металлурга», «Маркони», «Каскада», НУК, «Центра-95», «Эры», «Такси»…
Председатель федерации футбола города Николаева Александр Пасечный:
- Мы провели совещание представителей коллективов, где разграничили команды по силам. Вторую группу жеребьевкой разбили на две подгруппы. Состоялся судейский семинар совместно с руководством федерации. Надеюсь, что футзальный чемпионат пройдет на таком же высоком уровне, как и чемпионат по большому футболу. Всем участникам желаю хорошей игры, высокого мастерства на футзальных площадках!