19 сентября
  • ПОДПИСКА НА НИКОЛАЕВСКИЕ НОВОСТИ
  • КОМПЛЕКТ
  • ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКИЙ
  • ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ
  • СПОРТ
  • Снайперы николаевского областного футбола

    В чемпионате Николаевской области 2009 года лучшими бомбардирами в первой группе стали: Дмитрий Булах («Вороновка») - 15 мячей, Тарас Чемерис («Автолокомотив») - 11, Анатолий Пашковский («Казанка») - 10.
    Булах и Пашковский являются игроками соответственно второй и первой команды турнира, а Чемерис сумел прорваться в тройку лучших, выступая в составе команды-середняка. В прежних чемпионатах ведущие форварды забивали и больше мячей. Но тогда и команд-участниц в первой группе было побольше, и футбол был более открытый, чем сейчас.  
    Тройки лучших снайперов:
    2003 - Тарасов (24), Россошинский (16), Кочнев (15).
    2004 - Забранский (23), Булах (22), Зайко (13).
    2005 - Скрипка (17), Галстян (14), Боровский, Тормозов (по 8).
    2006 - Галстян (16), Вакарь (12), Щербина (10).
    2007 - Вакарь (11), Булах (10), Роенко (9).
    2008 - Бабейко (18), Брынза (13), Сацюк, Шпартко (по 11).
    2009 - Булах (15), Чемерис (11), Пашковский (10).
     
    Чемпионы Николаевской области. Первая группа
    Годы
    Чемпион
    2-е место
    3-е место
    1992-93
    Олимпия Южноукраинск
    Коммунаровец Николаев
    Кооператор Новый Буг
    1993-94
    Нива Нечаянное
    Меркурий Первомайск
    Гидролизник Ольшанское
    1994-95
    Меркурий Первомайск
    Нива Нечаянное
    Олимпия Южноукраинск
    1995-96
    Колос Степовое
    СК Первомайск
    СК Николаев-2
    1996-97
    Колос Степовое
    СК Первомайск
    Нива Нечаянное
    1997-98
    Гидролизник Ольшанское
    Колос Степовое
    Нива Нечаянное
    1998-99
    Колос Степовое
    СК Николаев-2
    Сельхозхимия Новый Буг
    1999 ос.
    Колос Степовое
    СК Николаев-2
    СК Вознесенск
    2000
    Колос Степовое
    СК Николаев-2
    СК Первомайск
    2001
    Водник Николаев
    Колос Степовое
    Металлург Николаев
    2002
    Водник Николаев
    ФК Николаев-2
    Колос Степовое
    2003
    Колос Степовое
    Славия Баштанка
    Дизельмаш Первомайск
    2004
    Славия Баштанка
    Колос Степовое
    Дизельмаш Первомайск
    2005
    Торпедо Николаев
    Славия Баштанка
    Колос Степовое
    2006
    Торпедо Николаев
    Вороновка
    Колос Степовое
    2007
    Вороновка
    Торпедо Николаев
    Колос Степовое
    2008
    Торпедо Николаев
    Вороновка
    Новопетровка
    2009
    Казанка
    Вороновка
    Торпедо Николаев
     
    Вторая группа
    Годы
    1-е место
    2-е место
    3-е место
    2002
    Шляховой Мариновка
    Берест Березнеговатое
    ДЮК Кривое Озеро
    2003
    Березань Березанка
    Основа Романова Балка
    Океан Николаев
    2004
    Виктория Новый Буг
    Агрономия
    Лан Щербани
    2005
    Вороновка
    Агросвит Новопетровка
    Березань Березанка
    2006
    Агросвит Новопетровка
    Варваровка Николаев
    Автолокомотив Южноукраинск
    2007
    Новопетровка
    Лан Щербани
    Олимп-Агро Снигиревка
    2008
    Казанка
    МГК Вознесенск
    Олимп-Агро Снигиревка
    2009
    Баловное
    Новопетровка
    Зеленый Гай

      Просмотров:
      comments powered by HyperComments