Николаевский «Бастион» в Малине сделал шаг к финалу

На чемпионате Украины среди ветеранов (35 лет и старше)
15 ноября в городе Малин Житомирской области николаевский «Бастион» провел первый полуфинальный матч кубка страны среди ветеранов. Наш соперник  местный «Металлург».
В четвертьфинале эта команда по сумме двух встреч переиграла команду города Прилуки - 0:0, 2:0.
Как сообщил главный тренер бастионовцев Виктор Писаков, команда Житомирщины представляет собой хороший коллектив, укомплектованный местными и киевскими футболистами. Встреча прошла  в упорной обоюдоострой игре и принесла успех нашим землякам.
В первом тайме «Бастион» забил дважды. Счет открыл Алексей Якименко на 17-й минуте (болельщики помнят его по успешным выступлениям в составе СК «Николаев»). На 35-й минуте прорыв Вадима Подтоптанного остановили с нарушением правил, и с пенальти Андрей Добрянский во второй раз поразил ворота хозяев поля. За пятнадцать минут до конца встречи житомирцы отквитали один мяч (с пенальти).
2:1 - важная гостевая победа «Бастиона», которого лично поддерживал на матче его президент Анзор  Ишхнели! Ответный поединок состоится 22 ноября, его планируется провести в Николаеве.
А первый финалист уже известен. Донецкий «Шахтер» по сумме двух игр переиграл луганскую «Зарю» - 4:2, 1:1, и ждет своего соперника.
Напомню, что «Бастион» - нынешний двукратный обладатель кубка страны. Президент клуба Анзор  Ишхнели надеется, что и в этом году почетный трофей завоюют бастионовцы. В комплект к суперкубку страны, который наша команда выиграла в остром соперничестве с одесситами.
Финальный матч за кубок Украины намечено провести  в Киеве.