Николаевские гонщики Буц и Халилов среди лидеров веломногодневки в Китае

Комментарии:
В Китае проходит многодневная велогонка «Тур Хайнань».
Позади пять этапов из девяти. В составе национальной команды Украины по дорогам Поднебесной весьма небезуспешно колесят николаевцы Виталий Буц и Михаил Халилов.
Первый этап протяженностью 131,3 км между Саньа и Баотингом завершился триумфом наших земляков. Буц и Халилов с одинаковым временем 2:46.46 заняли соответственно первое и второе места!
На втором этапе (184 км, Баотинг-Ксинглонг) Халилов финишировал 4-м, Буц - 69-м.
На третьем этапе (155,1 км, Ксинглонг-Венчанг) Виталий Буц показал одно время с победителем - украинцем Юрием Метлюшенко, но был только восьмым, а Михаил Халилов проиграл минуту и показал 121-й результат.
На финиш четвертого этапа (162 км, Венчанг-Хайкоу) Халилов и Буц прикатили одновременно с победившим испанцем Вентозо и разместились в итоговом протоколе на 5-й и 22-й строках. Воскресный пятый этап (159,3 км, Хайкоу-Венчмай) Халилов завершил 6-м, Буц - 39-м.
После пяти этапов в генеральной классификации лидирует россиянин Борис Шпилевский. Буц проигрывает ему 10 секунд и идет третьим, Халилов с отставанием в 20 секунд - четвертый. В строю осталось 120 гонщиков.