Для победы над Валуевым британец бросил пить, курить и бегать за девицами

Комментарии:
Воздержание Хэя
Британский супертяжеловес Дэвид Хэй раскрыл секрет своей победы в поединке с россиянином Николаем Валуевым в бою за чемпионский пояс WBA. Хэй рассказал в интервью The Mirror, что для победы он за 10 недель до боя полностью отказался от секса, выпивки, тяжелой пищи и вечерних «гулянок». По словам британца, он жил отдельно от семьи и почти не встречался с друзьями. Но есть и другие мнения.
Ибрагимов: Валуева в поединке с Хэем слили
Экс-чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBO Султан Ибрагимов прокомментировал поражение россиянина Николая Валуева от британца Дэвида Хэя.
«Бой не смотрел. Мне было неинтересно. Я заранее знал, что Валуева в этом поединке сольют. Откуда такая информация? Я прекрасно знаю закулисную кухню профессионального бокса. Как  только Николай подписал контракт на бой с британцем, понял, что их встреча закончится для Коли отнюдь не хэппи-эндом, - сказал Ибрагимов в интервью «Советскому спорту». - Любой человек, который смыслит в боксе, понимал еще до боя, что Валуеву будет очень тяжело с мелким и быстрым Хэем. Для Коли это был самый неудобный соперник. Учитывая, что Николай проводил свободную защиту, ему наверняка могли подыскать более удобного оппонента. А раз подписали Хэя - значит, решили сливать Валуева. Для знающих людей здесь все очевидно. После боя я получил подтверждение своих слов в высказываниях теперь уже общего сопромоутера Валуева и Хэя. Вильфрид Зауэрланд теперь будет иметь 50 процентов с доходов британца за три его следующих боя. Так они ведут бизнес. В этой комбинации свою немаловажную роль сыграл и Дон Кинг. Думаю, Дон Кинг, Вильфрид Зауэрланд и команда Хэя обо всем договорились за спиной Валуева. Что касается меня, то пока что у меня нет желания возобновлять свою боксерскую карьеру. В профессиональном боксе слишком много подводных течений. Ситуация с Валуевым показательная. Зачем мне вновь с головой окунаться в эту грязь?».
Бой Кличко-Хэй будет самым дорогим в истории бокса
Возможный поединок между чемпионами мира в супертяжелом весе британцем Дэвидом Хэем и Виталием Кличко может побить рекорд по прибыли и стать самым доходным событием в истории профессионального бокса.
Такую уверенность высказал американский промоутер, исполнительный директор компании «Голден бой промоушнз» Ричард Шафер в интервью британской «Гардиан» после того, как Хэй совершил самую громкую сенсацию с 2001 года, когда американец Хасим Рахман победил британца Леннокса Льюиса.
Как сказал Шафер, Хэй в этом поединке заработает больше, чем кто-либо со времен Льюиса, который завершил карьеру в 2003 году. «Я думаю, что бой Хэй-Кличко может стать одним из самых крупных событий в профессиональном боксе за всю историю, - цитирует промоутера ИТАР-ТАСС. - На данный момент самым прибыльным является бой Оксара де ла Хойи с Флойдом Мэйвэзером, который принес в общей сложности около 150 млн. долларов доходов. Поединок Хэй-Кличко, несомненно, повторит эти цифры, если не превысит».
«И это только начало, - продолжил Шафер. - Мы так долго ждали зрелищного боксера-чемпиона мира в супертяжелом весе. Последним таким был Мохаммед Али много-много лет назад».
По неофициальным данным, победа над россиянином Николаем Валуевым  принесла британцу около пяти миллионов фунтов стерлингов, а на телеканале «Скай спортс» трансляцию поединка приобрели около одного миллиона зрителей.
Сначала Хэю нужно провести защиту титула чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) против американца Джона Руиса, которую он планирует провести весной следующего года в Лондоне на стадионе «Уэмбли» или «О2». А после этого Хэй намерен встретиться с одним из братьев Кличко - Владимиром или Виталием.
29-летний Хэй заявил, что он завершит карьеру в профессиональном боксе через два года, после того как объединит пояса и защитит их несколько раз. Он не исключил возможности встречи с соотечественником, олимпийским чемпионом-2004 Одли Харрисоном.