Бросившийся под поезд вратарь Энке был болен

Комментарии:
Вдова покончившего с собой накануне голкипера сборной Германии и «Ганновера» Роберта Энке Тереза рассказала, что футболист страдал от хронического психического расстройства (депрессия), сообщает Kicker.
Он боялся, что если о его болезни станет широко известно, то у них отберут дочь, которую пара удочерила. Биологическая дочь четы Энке скончалась три года назад от болезни сердца. «Мы скрывали его заболевание, как могли, и не теряли надежды, что Роберт выздоровеет», - заявила вдова Энке.
Доктор Марксер, лечивший Энке, рассказал, что впервые голкипер обратился к врачам в 2003 году, когда потерял место в составе «Барселоны». По словам психиатра, у футболиста тогда были явные признаки депрессии и крайняя неуверенность в себе.
Об этом он рассказал на пресс-конференции. По словам Терезы Энке и Валентина Марксера, в прощальной записке, которую оставил футболист, содержались извинения перед семьей. Энке в письме просил прощения за то, что не известил никого и что ему удалось довести свой замысел до конца.