Баскетбол. После карантина

Кубок Суперлиги. БК "Одесса" - МБК "Николаев"

«Гриппозный» перерыв в соревнованиях буквально всех застал врасплох. Однако, главный тренер МБК «Николаев» Валентин Берестнев предположил, что в течение двухнедельного тайм-аута сможет добиться лучшей сыгранности от обновленной команды.
Его визави Виталий Лебединцев, которого неожиданное поражение в Николаеве якобы не сильно огорчило, продолжал эксперименты с составом. В частности, одесситы пригласили еще одного легионера - Дженнингса. В товарищеском поединке против южненского «Химика» представители областного центра легко обыграли соперника, который не выпустил на площадку своих легионеров.

19/9
Судьи: В. Исаченко, А. Бабик, А. Широбоков (все – Киев)
Комиссар: Р. Рыжик (Киев)

Николаевцы неважно провели стартовый отрезок. Однако уже на 7-й минуте Макклинток, Йонушас и Оглсби с Яйло выровняли игру – 11:10. Увы, до конца первого периода мячи забивали только хозяева площадки – 23:10.
Не окрепла наша оборона и во втором периоде. На два точных броска Макклинтока и Сильковского американские одесситы Хилл, ДеГроут и особенно Коулмэн загрузили корзину николавецев под самую завязку – 44:15. Подключившиеся Матюкевич, Яйло и Вайкулис несколько скрасили картину на табло перед большим перерывом – 51:28.
Надеяться на повторное чудесное преображение нашей команды после отдыха, как это случилось в Николаеве, не приходилось. Ведь те беспримерные 27 очков при шести трюльниках Оглсби – явление нечастое. В чем мы убедились уже в следующем матче нашей команды – против «Пульсара».
Правда, третий период прошел в равной борьбе. А благодаря точному броску Йонушаса из-за дуги перед самой сиреной, николаевцы даже сократили отставание в счете – 72:50.
Вдохновение не покинуло одесситов даже тогда, когда победа была у них «в кармане». Попытки Оглсби поймать прицел из-за дуги хотя бы напоследок увенчались успехом лишь с четвертой попытки. Да и то, на последней секунде матча – 100:68.

Главный тренер МБК «Николаев» Валентин Берестнев сказал, что наши нападающие оказались совсем без поддержки огнем с поля. В то же время в обороне гости не смогли помешать соперникам атаковать из-за дуги с большим процентом точности. Хотя на тренировках готовились именно к такой тактике одесских снайперов.
Каждый баскетболист МБК «Николаев» способен прибавить в игре. То же самое касается и командных действий. Будем работать, пообещал наставник, чтобы показать в сезоне достойный результат.