Николаевские бадминтонисты Михаил Ворона, Виктория Гуща и Татьяна Потапенко - бронзовые призеры чемпионата Европы U-17

Комментарии:
На чемпионате Европы по бадминтону U-17 в Словении отменно выступили украинцы, завоевав бронзовые награды в командном первенстве.
Путь на пьедестал был не простым, в своей группе наши земляки победили сборную Венгрии – 5:0, сборную Швейцарии - 4:1, сборную Швеции – 3:2, и вышли в четвертьфинал. Там украинцы выиграли у сборной Великобритании – 3:2, и обеспечили себя медали европейского чемпионата. В полуфинале украинки в драматичном поединке уступили сборной России – 1:3.
В поединке за золото сборная Дании победила россиян и стала чемпионом Европы среди бадминтонистов, чей возраст не превышает 17 лет. Сборная Украины и Турции – на третьем месте.
Выступление украинцев стало главной неожиданностью турнира, в котором состязалось 32 сборные. Вместе с Кириллом Леоновым, Кириллом Нестеренко, Артемом Почтаровым, Марией Лысенко, Маргаритой Маляровой из Днепропетровска и Харькова, в составе сборной были и три представителя николаевской школы бадминтона – Татьяна Потапенко, Михаил Ворона и Виктория Гуща. Тренеры николаевцев - Александр Кунин и Сергей Косенчук.
 Приятно удивила Татьяна Потапенко, которая была заявлена в одиночном разряде, парном разряде, миксте. Так вот из девяти своих матчей, в семи она одержала победу!