ЖКХ едва не объегорило николаевцев на 16 млн. грн!

Комментарии:
На протяжении девяти месяцев госинспекция по контролю за ценами в Николаевской области проверила 247 субъектов хозяйствования разных отраслей народного хозяйства и провела 9723 исследования по вопросам мониторинга социально значимых товаров и услуг.
Нарушения государственной дисциплины цен установлены у 153 субъектов  хозяйствования. Больше всего нарушений выявлено при проверках предприятий пищевой промышленности - 94,1 процента, торговли продовольственными товарами - 88 процентов, административных услуг - 81,8 процента. Не слишком отстают по части нарушений предприятия транспорта -  62,5 процента нарушений, жилищно-коммунального хозяйства -  52,6 процента, связи - 50 процентов и торгующие лекарственными препаратами - 47,4 процента.
Нарушители дисциплины цен понесли наказание - к ним применены экономические санкции на сумму 56,7 миллиона гривен, в том числе штраф - на сумму 37,8 миллиона гривен, а также сокращено финансирование из бюджета на
10 миллионов гривен.
Предупрежден обсчет потребителей на сумму 28,468 миллиона гривен.
Только по сфере ЖКХ благодаря инспекции по контролю за ценами предупрежден обсчет потребителей на сумму более 16 миллионов гривен.