Дэвид Хэй сломал руку о голову Николая Валуева

Комментарии:
"Я уверен, что сломал руку. Мне было сложно часто бить правой рукой - фактически пришлось выигрывать одной левой"...

Новый чемпион мира в тяжелом весе по версии WBA Дэвид Хэй после победы над россиянином Николаем Валуевым рассказал, что повредил руку в начале титульного поединка и с тех пор боксировал не в полную силу.
"Эта победа значит для меня все. С раннего детства я хотел быть чемпионом мира среди тяжеловесов. Это потрясающе: когда-то о подобном я лишь мечтал, а теперь это сбылось. Бой сложился для меня хорошо. Соперник ни разу не ударил меня сильно, а пока тебя не бьют, с тобой все в порядке. Многие сомневались в моих способностях. Но сегодня на ринге я сделал то, что нужно для победы", - цитирует слова Хэя агенство "Лига" со ссылкой на издание "Спорт-экспресс".
"Когда в начале поединка я ударил его в голову, понял: это самый твердый предмет, в который мне доводилось бить в жизни. Ощущения были такие, словно ты ударил в кирпичную стену. Я уверен, что сломал руку. Мне было сложно часто бить правой рукой - фактически пришлось выигрывать одной левой", - говорит Хэй.
Напомним, как писала КП, британец взял верх над действующим обладателем чемпионского пояса по судейским запискам: двое арбитров отдали победу с одинаковым счетом 116:112, а третий высказался за ничью - 114:114.