ПФЛ Украины отправил команды первой и второй лиг на досрочные каникулы

Серый Вадим
Комментарии:
На прошлой неделе Центральный Совет ПФЛ рассмотрел вопрос о дальнейшем проведении осенней части чемпионата страны в первой и второй лигах.
С учетом массовых заболеваний футболистов и сотрудников клубов, а также введенного Кабинетом Министров высшего уровня опасности распространения гриппа с запретом проведения массовых мероприятий, члены ЦС приняли решение о переносе всех оставшихся матчей первенства, а также группового этапа Кубка лиги, на следующий год.
Исполком ФФУ поручил ПФЛ разработать новый проект календаря с учетом перенесенных матчей. Учитывая большое количество таких игр, члены ЦС установили ориентировочные сроки проведения второй части соревнований с 15 марта по 10 июня 2010 года.
Тем временем в ряде команд группы «А» второй подвели итоги выступления на промежуточном финише. Так, главный тренер «Буковины» Николай Трубачев доволен своими подопечными. Он уверен, что они сумеют подняться на первое место и повыситься в классе. Черновицкая команда вновь приступит к тренировкам в конце января – начале февраля следующего года.
А вот в Хмельницком в отношении «Динамо» настроения пессимистические. Почти год назад его взяло под опеку ДСО «Динамо». Тогда же  приняли решение, что финансовая поддержка динамовцам будет осуществляться и из городского и областного бюджетов. Несмотря на это, в команде есть задолженность с выплатой зарплаты и премиальных, и ее дальнейшие перспективы весьма туманны.