Так забивают Пеле!

Комментарии:
Футбол. Лига Европы
Уверенно победив в Тулузе, «Шахтер» досрочно обеспечил себе место в 1/16 финала Лиги Европы. Голы в ворота Пеле во втором тайме забили Луис Адриану и Гай. Для того, чтобы занять в группе J первое место, команде Мирчи Луческу достаточно в пятом туре сыграть вничью на “Донбасс Арене” с бельгийским “Брюгге”.
Кроме “Шахтера” в плей-офф Лиги Европы за два тура до окончания группового турнира вышли финалист последнего кубка УЕФА «Вердер», «Андерлехт», «Галатасарай» и «Бенфика». Сохраняют шансы на продолжение борьбы тираспольский «Шериф» и борисовский «БАТЭ». Молдаване на последней минуте упустили ничью в Энсхеде (николаевец Рукавица у «Твенте» не играл), а сябры не удержали победу в Афинах, хотя сетовать на отсутствие фортуны в матче с парнями из АЕК им не стоит.
Среди лидеров довольно неожиданно видеть швейцарский «Базель», который дает жару в не самой простой группе E. А вот в компании аутсайдеров непривычно наблюдать некогда грозный «Селтик». Наличие же на задворках турнирной таблицы австрийского «Штурма», должно быть, огорчительно для «Металлиста», который безропотно уступил команде из Граца в квалификации.