Футбол. "Грипповой" матч Лиги чемпионов

Фантастическйи гол Шевы не помог киевлянам одолеть "Интер"

«Рубин» - «Барселона» - 0:0, «Динамо» - «Интер» - 1:2

В России матчи Лиги чемпионов начинаются в «нормальное» время, поэтому в 19.30. украинские болельщики, имеющие телеканал НТВ или «Спорт-2» прильнули к экранам. «Барселона» вынуждена была довольствоваться ничьей, хотя на протяжении практически всей встречи имела игровое преимущество над «Рубином». А вот в голевых моментах шансы обеих команд были примерно равны. После финального свистка никому не было ясно: как расценивать эту ничью – в пользу турнирных перспектив «Динамо» или нет. Подвиг казанского «Рубина», который выиграл в Испании и сыграл вничью дома, сделал ситуацию в группе крайне запутанной. По крайней мере – до начала матча на стадионе «Динамо» имени Лобановского.
Такая же изнурительная борьба за очки велась и в киевском матче. Перед его началом возле касс можно было приобрести билеты с рук,  по цене в три раза дешевле номинальной стоимости. Андрею Шевченко в середине первого тайма удался коварный удар, мяч по замысловатой траектории влетел под планку ворот «Интера». Особых моментов динамовцы не создавали, а во втором тайме им пришлось выдержать серьезный натиск гостей. В атакующей игре команды тренера Газзаева что-то разладилось, отдельные наскоки выглядели неубедительными. Когда казалось, что «Динамо» уже выстояло и победа совсем рядом – Милито сравнял счет, шла 86-й минута. Но пришлось нам пережить еще один стресс: на 89-й минуте «Интер» забил вновь. Не самый сложный удар вратарь Богуш не сумел зафиксировать, а первым к отскоку успел Шнейдер, опередивший и Вукоевича, и Богуша. 2:1 – победа «Интера». Команда тренера Моуриньо за три минуты превратилась из аутсайдера группы в ее лидера! А «Динамо» потерпело крайне обидное поражение, которое ухудшило его перспективы  на выход из группы. Впрочем, впереди еще два тура и всякое может случиться. Хуже уже не будет, это бесспорно!