Николаевские бомжи в подвалах и на чердаках ждут первых заморозков

Комментарии:
Наступила холодная осень. Николаевские бомжи, которые раньше ночевали в парках и скверах - на скамейках и просто на земле - сегодня ищут себе новое пристанище.
Попасть в подьезды городских многоэтажек стало трудно - на ночь жильцы закрывают металлические двери на замок, но лица без определенного места жительства  умудряются проникать в подвалы и на чердаки. Многие жильцы, увидев непрошеных гостей, встречают их агрессивно, иногда даже бьют. Это объясняется тем, что голодные и измучившиеся бомжи нередко воруют  у жильцов то, что плохо лежит: продукты питания, белье и т. п. В милицию обращаются не все пострадавшие.
Точного количества лиц без определенного места жительства, обитающих в Николаеве, наша статистика не знает, но  бомжей в областном центре становится все больше и больше. Тяжело видеть, как днем и ночью эти обиженные судьбой люди роются в мусорных контейнерах, выискивая кусок хлеба или выбирая оттуда объедки.
Городские власти пытаются как-то помочь беднягам, но пункты приема бомжей в холодную погоду не пользуются спросом у лиц без определенного места жительства. С наступлением морозов стоит ждать первых замерзших на улицах Николаева. Это, увы, случается каждый год...