И гений, и пророк

Комментарии:
Достоинства Корана
Хвала Богу - Господу миров! Наилучшие приветствия и почтения нашему пророку Мухаммаду, мир ему, и всем пророкам и посланникам.
В Коране сказано (Сура 16 Ан - Нахл, Аят 44): Бог ниспослал Коран для того, чтобы люди знали о том, что обязаны соблюдать, а также, чтобы знали, что было у предыдущих общин. Известно, что некоторым пророкам и посланникам ниспосылались писания. Всего было 104 священных книги, четыре из них  великие. Забур (Псалтырь) ниспослан пророку Давиду, Таврят (Тора) - пророку Моисею, Инжиль (Евангелие) ниспослана пророку Исе (Иисусу), Коран - пророку Мухаммаду, мир ему.  
Коран - слова, ниспосланные Аллахом пророку Мухаммаду, мир ему. В Коране говорится о величии Бога, приводятся логически совершенные доказательства единственности Бога, описаны атрибуты и прекрасные имена Бога, излагается история сотворения мира и человека, история человечества и рассказы о пророках. В Коране говорится о небесах,  рождении и смерти человека, о том, что его ждет после смерти, о воскрешении всех умерших, о  судном дне и  рае и о том, что хорошо и что плохо для человека. Коран призывает совершать добро и воздерживаться от злых деяний, учит человека служению Всевышнему: как совершать Намаз, соблюдать пост, как вести торговлю, как строить отношения с родителями, супругами, детьми, братьями, сестрами, с другими родственниками, со всеми мусульманами. В нем говорится о том, что хорошо и что плохо для семейного и общественного благополучия, говорится  о правопорядке. Смысл многих аятов Корана становится ясным с развитием различных наук. В аятах священного Корана находят отражение многие научные открытия последних десятилетий. Это обстоятельство удивляет и восхищает многих ученых с мировым именем, что приводит их к принятию Ислама. Бог повелел в Коране и словам пророка Мухаммада, мир ему, более 1400 лет. Именно тогда было сказано о некоторых вещах, которые до сих пор современные ученые после многих экспериментов и исследований свидетельствуют, подтверждая истинность сказанного в Коране. К примеру, тот факт, который подтвердила в области химии мадам Кюри в 1910 году: атом является делимой частицей, в которой в процессе разделения зарождается энергия. Этой теорией выдающийся химик разгромила теории предыдущих ученых материалистов.
Медицина в области эмбриологии подтвердила, что зародыш (эмбрион) в утробе матери огражден от света тремя оболочками. Эти оболочки составляют три темных слоя, защищающих зародыша от внешнего света. Об этом медицина узнала недавно, используя современную аппаратуру. Разве эта аппаратура была известна во времена пророка Мухаммада, мир ему? Конечно, нет! Таких примеров много, и чтобы рассказать о всех, потребуется немало времени. Мы видим, что Ислам заботился о науке с самого начала развития человечества. Какой из гениев может самостоятельно постигнуть это? Эти примеры подтверждают истину Корана и слова пророка Мухаммада, мир ему, получавшего от него откровения. Некоторые люди говорят, что Мухаммад, мир ему, гений, но не пророк. Их речь - лжива. Какой из гениев может самостоятельно постигнуть истину? Мухаммад, мир ему, пророк и посланник Бога и правдив во всем, что возвестил от Бога. Кроме того, в Коране сказано, что пророк Мухаммад, мир ему, ничего не говорит от себя, а передает только то, что передано ему.

Шейх Руслан, имам города Николаева и Николаевской области