Кто за Чечера, а кто за Березовчука

«Металлист» побеждает в Донецке и выходит на третье место в премьер-лиге
Украина. Премьер-лига. 31 октября. Динамо - Карпаты - 1:1, Ворскла - Заря - 2:0. 1 ноября. Черноморец - Шахтер - 0:1, Металлург Д - Металлист - 0:1, Таврия - Днепр - 2:1, Кривбасс - Оболонь - 3:2, Ильичевец - Арсенал - 1:2, Металлург З - Закарпатье - 3:0.
Экс-николаевцы Чечер и Березовчук сошлись друг против друга в матче донецкого «Металлурга» и «Металлиста». Наши земляки отыграли по 90 минут, а единственный гол в этом поединке забил харьковчанин Марко Девич, который реализовал пенальти на 91-й минуте.
«Динамо» неожиданно оступилось в Киеве. Нинкович на 59-й минуте спас киевлян от поражения в матче с «Карпатами» - 1:1. Правда, эта осечка не отразилась на безоговорочном лидерстве «Динамо». Идущий вторым «Шахтер» отстает на четыре пункта. В воскресенье горняки в очень непростом матче обыграли в Одессе «Черноморец», балансирующий на грани вылета из премьер-лиги. Жадсон отличился уже на 2-й минуте, и этого мяча команде Луческу хватило для победы. Воспитанник николаевского футбола Диденко («Черноморец») в этом  поединке не играл.
Еще один наш земляк Сергей Литовченко («Арсенал») появился на поле на 73-й минуте и поучаствовал в выездной победе «канониров» над «Ильичевцем». Первомаец Допилка сыграл 81 минуту за «Кривбасс» в победном матче против «Оболони», а еще один воспитанник первомайского футбола Вадим Милько провел на поле все 90 минут, но не помог «Заре» избежать поражения в Полтаве. Кстати, для «Ворсклы» эта победа стала... первой домашней в нынешнем сезоне.