В Украине появится новый спортивный канал

Комментарии:
Телеканал “Украина” запланировал запуск “Футбол-Экстра” в 2010 г., купившего права на показ чемпионатов нескольких европейских стран.

Директор по развитию “Украины” Андрей Мальчевский отметил, что канал приобрел права на показ матчей чемпионатов Франции, Испании, Германии, Португалии, Шотландии и Голландии.
“На канале “Футбол” (также принадлежит “Украине”) невозможно показать все матчи, права на которые у нас есть, поэтому мы решили запустить еще один канал”,- объяснил менеджер. Спутниковое вещание начнется во второй половине 2010 г., а со временем канал намерен заключить соглашения с кабельными операторами, передает РБК-Украина.
Об интересе к спортивному каналу говорят и спутниковые операторы — “Вижн ТВ” (Viasat) и “НТВ+”, в чьих пакетах до сих пор спорт был представлен слабее, чем у основного конкурента — “Поверхности”. “Мы рассматриваем возможность включения канала в платформу. Причем не исключаем, что при этом стоимость пакета для абонента сохраним без изменений”,- говорит гендиректор компании “Новые телевизионные технологии” (”НТВ-Украина”) Игорь Давыденко.
Источник: ukrrudprom.ua