Николаевцы нашли виновных в нынешнем кризисе

Комментарии:
С 21 по 26 октября 2009 года аналитическая группа «СМС-мониторинг» опросила 500 жителей Николаевской области в возрасте от 18 лет по вопросам, связанным с нынешним кризисом в Украине.
30 процентов респондентов ответили, что главная причина нынешнего кризиса заключается в несоблюдении Конституции и законов Украины. Попытки высших должностных лиц государства использовать в своих целях должностное положение как причину кризиса назвали 27,5 процента респондентов. По мнению 20 процентов опрошенных, кризис вызван постоянным противостоянием Президента и премьер-министра Украины, а 9,5 процента считают виновными в кризисе представителей бизнеса, которые преобладают в парламенте Украины и решают там свои личные, корпоративные и другие вопросы.
Лишь 4,5 процента опрошенных считают, что кризис в Украине вызван внешними  причинами и является следствием мирового кризиса. Столько же людей считают, что в кризисе повинно нынешнее правительство.
65 процентов респондентов полагают, что кризис еще не преодолен. И лишь 30 процентов уверены в том, что худшее уже позади. Остальные не определились с ответом.