Британским футболистам запретили плевать на поле, чтобы избежать гриппа

Комментарии:
Агентство по защите здоровья Великобритании настоятельно рекомендовало местным футболистам не плевать на поле, чтобы избежать распространения свиного гриппа.

"Во-первых, те, кто плюются, просто неэтично себя ведут и подают плохой пример тем, для кого они являются кумирами, - цитирует представителя агентства телеканал "Спорт". - Кроме того, это негигиенично и может навредить здоровью людей, которые находятся рядом. А в нынешних условиях ещё и резко возрастает риск подхватить свиной грипп или другую инфекцию".
На сегодняшний день в двух командах английской премьер-лиги - "Болтоне" и "Блэкберне" - зафиксированы случаи заболевания свиным гриппом, некоторые игроки и сотрудники клубов помещены в карантин. Однако пугает это далеко не всех.
"Свиной грипп везде, не только на футбольных полях, поэтому меня эта проблема не волнует, от судьбы, как говорится, не уйдешь, - говорит бесстрашный наставник "Челси" Карло Анчелотти. - Лично у меня есть одно хорошее средство от любого гриппа. Этому меня бабушка научила. Нужно пить больше горячего молока. А ещё лучше - красное вино. Лучше любого лекарства".